Диета Аткинса или Кремлевская диета доказанный вред

Диета Аткинса или Кремлевская диета доказанный вред



Доказано, что диета Аткинса и кремлевская диета вредны.
Кремлевская диета хорошо известна и очень популярна сегодня. Она появилась благодаря так называемой диете Аткинса, названной в честь ее основателя Роберта Аткинса.
Диета Аткинса или Кремлевская.
Эта система питания, созданная кардиологами, предлагает возможность употреблять неограниченное количество рыбы, мяса, сыра и яиц. Однако рис, картофель, хлеб, фрукты и овощи, фруктовые соки и сладости строго запрещены. Углеводы возможны, но их количество сведено к минимуму. В день можно съедать только около 40 граммов.
При такой диете может возникнуть дефицит витаминов, так как организм не получает большого количества питательных веществ. Сам Аткинс подробно рассказывал об этом, а также рекомендовал всем, кто решил придерживаться диеты, принимать дополнительные витаминно-минеральные комплексы, чтобы свести к минимуму возможность появления худобы.
Кремлевская диета очень похожа на эту диету, единственное главное отличие - система подсчета. Каждому продукту кремлевской диеты присваивается определенное количество баллов. И именно на те пункты, на которые должен ориентироваться человек, в данном случае количество калорий можно не учитывать. Смысл стандартен - чем меньше шариков вы съедаете за день, тем лучше идет процесс похудения. Самое удивительное, что даже водка имеет свое место в кремлевской диете и ее вполне можно включать в рацион.
Авторы диеты утверждают, что после приема внутрь углеводы начинают очень активно превращаться в жир. Поэтому в связи с этим они выступают за их минимизацию в рационе. Хотя углеводы в этом плане похудения запрещены, он богат жирами и белками.
Однако жир является очень высококалорийным веществом, поставляя организму 9 ккал на грамм. И если жиры не потреблять активно и не расходовать их после употребления, они могут стать началом накопления лишнего веса. Некоторые жиры, например, животные жиры. В них обычно высокое содержание холестерина, что часто приводит к сердечно-сосудистым проблемам. Странно, что кардиолог Аткинс не учел этого.
Основные трудности с питанием.
Существуют и другие осложнения, связанные с диетами с высоким потреблением жиров. Они связаны с проблемами с желчевыводящими путями, несварением желудка, панкреатитом и подобными проблемами в желудочно-кишечном тракте. Действительно, при таких диетах пищеварительной системе приходится справляться с большой нагрузкой, и организм может просто не справиться с ней. Это проблема человеческой "ферментной" системы - она очень консервативна и не может быстро и положительно реагировать на поступление жирной пищи.
Белок - еще один элемент, которому отдается предпочтение в кремлевской диете или диете Аткинса. Белок может увеличить нагрузку на почки, печень и сердечно-сосудистую систему. Большое количество белка также значительно повышает кислотно-щелочной баланс в организме. Все это имеет очень негативные последствия.
Эксперты также убеждены, что даже при таком богатом белком питании человек все равно ощущает его выраженный дефицит. Удивительно, но это реальность. Это связано с тем, что белок является пластическим материалом организма, в то время как основным энергетическим материалом являются углеводы. Когда углеводы в дефиците, используются белки, поступающие в организм с пищей. В результате все они активно используются, и количество белка, необходимое для текущих нужд, иссякает. Это создание антител, ферментов и гормонов для иммунной системы. В этом случае организм ищет другие способы пополнить запасы белка и начинает заимствовать его из мышц.
Когда количество углеводов в рационе значительно снижается, обнаруживается, что потеря веса сопровождается активным снижением мышечной массы. При лечении ожирения сегодня диетологи считают это неприемлемым результатом. Кремлевские диеты не дают положительного эффекта, не являются совершенными и не могут применяться без вреда для здоровья.
Тем не менее, кремлевская диета, созданная несколько десятилетий назад и столь любимая супругами своих однофамильцев-политиков, остается известной и популярной на протяжении многих лет. Как и многие другие современные диеты, которые быстро забываются, этот способ питания был опробован и испытан многими поколениями людей, желающих похудеть. В чем секрет такой популярности? Почему, несмотря на все негативные моменты, кремлевская диета остается одной из самых популярных систем питания?
Ответ на этот вопрос прост - такая диета дает отличные результаты практически с первого дня. Тело перестраивается на новый лад, вес сразу же уходит и достигается новая форма. Мало кто задумывается о том, какой вес теряется - мышечный или иной. Для большинства женщин главное - быстро добиться результата. Еще один плюс - легкий ход диеты. При диете, которая разрешает употребление мысов, рыбы и в целом не запрещает употребление жиров, голод не мучает в течение всего дня. Однако без углеводов очень легко продержаться, тем более что нет изнуряющего чувства сильного голода, которое часто сопровождает овощную диету. В этом секрет популярности диеты Аткинса, несмотря на ее вредность.



Борьба сумо - а что это такое Об одной из древнейших традиций Японии

20.01.2023 5:56:22

Жарова Фатима

Сумо - что это такое? Об одной из старейших традиций Японии.
Сумо, как и атлетика Древней Эллады, рассматривалось в Японии не только как спорт, но и как мистический культовый ритуал, способ развить физическую силу и продемонстрировать свои способности в бою.
Поэтому школы сумо отбирают своих учеников по таким же строгим критериям, как и в знаменитых храмах Шаолиня. Есть даже аниме о школах сумо для девочек и трудностях поступления в такие школы и дальнейшего обучения в них. Да, в Японии девочк...

Читать весь текст

Безуглеводная разгрузочная диета диета Эткинса

20.01.2023 4:07:55

Adorardana

Безуглеводная диета натощак (диета Аткинса)
В последнее время широкое распространение получила безуглеводная диета доктора Аткинса, также известная как безуглеводная. Он значительно ограничивает потребление углеводов, но не учитывает количество калорий. На диете Аткинса вы вообще не будете голодать.
Первая 1 неделя - это безуглеводная диета, исключающая из рациона все углеводы, содержащиеся во фруктах, молоке (молоко содержит около 4% углеводов), моркови и т.д. На следующей неделе вам нужно уп...

Читать весь текст

11 крупнейших заблуждений о веганской диете для похудения

20.01.2023 3:15:20

Германн

11 самых больших заблуждений о веганских диетах для похудения.
Существуют убедительные доказательства веганской диеты. Утверждается, что он помогает людям сбросить вес и даже вылечить смертельные болезни. Однако веганы обычно не говорят вам всей правды.
Ну, правда в том, что у некоторых людей есть веганская диета для похудения, которая действительно работает. Существуют также некоторые этические и экологические аргументы в пользу исключения продуктов животного происхождения из рациона. Однако ...

Читать весь текст